Миссионерская работа иерея о. ЕвгенияНаша Российская патриотическая организация хочет отметить непростую миссионерскую работу иерея о. Евгения, который постоянно приезжает в храм ФКУ ИК-9, проводит службы, литургии и всячески поддерживает добрые начинания осужденных в том числе осужденных ветеранов, являющихся казаками.

Он привозит редкую литературу по истории русского казачества и православной церкви, проводит  с прихожанами лекции на эти темы и отвечает на все их вопросы. О. Евгений благословляет прихожан и ветеранов, желающих стать казаками, поддерживает их стремление в будущем больше не совершать преступления, реабилитируясь через веру в Бога и службу в казачьем войске во благо нашего отечества и Святой единой Руси.

На фото: иерей Русской Православной Церкви, миссионер социального и тюремного благочиния Оренбургской Митрополии, настоятель храма во славу Св. Праведного Георгия Победоносца г.Соль-Илецка, казак в чине урядника хутора Георгиевского г. Соль-Илецка, станицы Соболевская - о. Евгений; слева - постоянный прихожанин Православной общины при часовне во славу Св. Великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории ФКУ ИК-9 Дионисий Тимошенко; справа - ветеран боевых действий, лидер и основатель БФ "Ветеран", казак в чине подхорунжий I отдела ОКВ СкР В.А. Каравайцев.