Путь опережающего кулака

Книга «Путь опережающего кулака» открыла мне глаза на возможности жизни за рамками повседневного мира.

Будучи молодым человеком, я был разочарован условиями, в которых жил, и искал выход. Боевые искусства стали отличным выбором. Я получил возможность выпустить напряжение и негативную энергию, но все-таки я желал большего. Я знал, что, если хочу расти, я должен изменить себя и развивать не только физические навыки.

Именно тогда я натолкнулся на книгу Брюса Ли «Путь опережающего кулака». На первый взгляд казалось, что книга полностью посвящена боевым искусствам, но что это была за книга! Конечно, «Дао» — это книга о стратегии, бое и физическом совершенстве. Но чем дальше я читал, тем больше понимал, что «Путь опережающего кулака» является образцом, который помогает раскрывать собственный потенциал. В искусстве джиткундо вы должны поддерживать подвижность, способность к адаптации и упрощению, а также контроль.

 «Путь опережающего кулака» дает все ключи для этого, и вы можете использовать эти знания, чтобы улучшить свою жизнь в любой сфере. Я старался использовать эти знания в отношении карьеры, семьи и друзей. В моей жизни происходили удивительные вещи, которые выходили за рамки даже самых смелых мечтаний. И чем больше я применял принципы, почерпнутые из «Дао», тем лучше становились мои навыки в искусстве джит-кундо. Надеюсь, я когда-нибудь стану таким, как мой учитель Джерри Потит, который олицетворяет основные принципы «Пути опережающего кулака», содержащиеся в этой бесценной книге.

«Дао» оказала на меня самое лучшее влияние, привнеся осведомленность в мою жизнь и в жизнь моих близких. Я надеюсь, что «Путь опережающего кулака» продолжает вдохновлять читателей, как и десятки лет назад, на перемены своей жизни к лучшему в физическом, умственном и духовном отношении. «Путь опережающего кулака» — это действительно философия в движении. Однажды став на путь, изложенный в этой книге, вы будете потрясены, увидев, куда она вас приведет.

Октавио Куинтеро

Рисунки Брюса Ли

Парирование

 

 Парирование