Российская некоммерческая организация БФ 'Ветеан' выступила с инициативой о создании частной военной компании (ЧВК). По поручению Президента РФ данная инициатива прошла предварительную проверку специалистами департамента военной контрразведки ФСБ России, которыми было отмечено, что создание ЧВК на территории России, безусловно, заслуживает внимания.

В настоящее время сотрудниками БФ 'Ветеан' ведется работа над созданием законопроекта на федеральном уровне "О частных военных компаниях на территории  Российской Федерации". В ближайшее время данный законопроект будет подан на рассмотрение в администрацию Президента.

Считаем, что создание ЧВК позволит эффективно решать проблемы лиц, являющихся ветеранами боевых действий, попавших в трудную жизненную ситуацию. а также способствовать их дальнейшему развитию и реабилитации по восстановлению утраченных социальных связей и доверия по отношению к обществу.

Основной смысл в создании ЧВК заключается в том, что человек, имеющий боевой опыт, в дальнейшем обретает не только стремление, но и находит конкретные пути к выходу из "безвыходной ситуации" и при этом продолжает служить на благо Отечеству.

Данная ЧВК будет организована на базе ОВХКО (Оренбургская военная казачья хуторская организация)

Каравайцев В.А., ветеран боевых действий, основатель БФ "Ветеран",
Ширипов А.М., ветеран боевых действий, представыитель БФ "Ветеран"