торжественный митинг, посвященный 24-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

15 февраля 2013 г. в г. Оренбурге в парке 50-летия СССР у мемориала погибшим воинам-афганцам состоялся торжественный митинг, посвященный 24-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В нем приняли участие первые лица города и области, представители общественных организаций ветеранов-афганцев, родные и близкие погибших.

С речью выступили: губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг, мер города Оренбурга Юрий Николаевич Мещеряков, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Бабич Михаил Викторович, Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, Председатель Оренбургского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Ибрагимов Надыр Раимович, Председатель Оренбургского городского отделения Оренбургской региональной организации "Братство" Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Банников Владимир Михайлович.

С речью выступил губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг

В своей речи Юрий Берг отметил, что Правительство Оренбургской области всегда было, есть и будет вместе с ветеранами в решении социальных и других проблем. Он выразил слова уважения и признательности солдатам той войны за проявленные мужество и стойкость.

Под звуки оружейных залпов участники митинга почтили память земляков минутой молчания, а затем собравшиеся возложили венки и цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.

возложение венков и цветов к мемориалу воинам-интернационалистам

Подробный фоторепортаж о прошедшем мероприятии смотрите здесь.