тайский бокс

30 ноября на базе спортивного комплекса «Маяк» города Оренбурга прошел Открытый турнир по Тайскому боксу. Организатором мероприятия выступила Федерация Тайского бокса РФ по Оренбургской области и Оренбургское областное отделение ВООВ «Боевое Братство».

Президентом Федерации тайского бокса в настоящее время выступает Ильяс Рамазанов. Он и был первым инициатором развития в Оренбурге Тайского бокса. Ильяс начал заниматься с мальчишками в 2012 году на базе АНО «Центр поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих «Содружество». На тот момент под свое крыло начинающих спортсменов в небольшом количестве взял и помогал подниматься директор Центра «Содружество», член ООО ВООВ«Боевое Братство» и БФ «Ветеран»-Наиль Кунафин. Сейчас у ребят есть свое название Тайский клуб «Боевой Орел».

За два года Тайский бокс в Оренбурге прижился и набрал обороты. Много мальчишек, юношей, взрослых мужчин и даже девушек увлекаются этим спортом. Уже прошел третий Турнир.

И в этот последний день осеннего месяца Первый открытый турнир по тайскому боксу состоялся на хорошем уровне.

На открытии турнира представитель ООО ВООВ «Боевое Братство» Наиль Кунафин (на фото внизу второй слева) пожелал мальчишкам честных и красивых боев. Напомнил, что в этом году ветераны боевых действий отмечали памятную дату – 25-летие вывода Советских войск из Афганистана. В связи с чем спортсмены почтили память не вернувшихся с полей сражений. Ведь каждый из спортсменов, не зависимо, служил он или нет служить, патриот своей Родины- России.

Всего в соревнованиях принимало участие 6 команд, 80 участников. Кроме команд-представителей Оренбургской области, присутствовали ребята из города Магнитогорска Челябинской области и из Республики Дагестан.

Спортсмены боролись в разных весовых категориях от 30 до 100 килограмм. Были мальчишки от десяти лет и взрослые мужчины до 35. Соревновались по три раунда, у юных спортсменов - полторы минуты, у старших по три.

- В год должны проходить у нас от 6 до 8 соревнований, будем развиваться в этом направлении, - поделился Президент федерации тайского бокса Ильяс Рамазанов.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность депутату Оренбургского городского совета,генеральному директору Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток»,Сергею Борисовичу Попцову, за предоставление пользование залом спорткомплекса «Маяк».

С десяти утра до шести вечера мальчишки и мужчины честно показывали кто сильнее. Учились приемам у соперников, общались, поднимали свой спортивный дух.

К концу дня определились победители в общекомандном зачете.

Третьими стали спортсмены из Челябинской области, второе место заняли ребята из города Соль-Илецка Оренбургской области. Ну, а победил клуб «Боевой Орел», базирующаяся на базе Центра «Содружество».

турнир по тайскому боксу